Лабораторию детской поликлиники №1 на ул. 1-й Конной Армии капитально отремонтируют

17.10.2022

Работы запланированы на 2023 год

Фото: bloknot-rostov.ru

17.10.2022, /=РО=/Ростовчане пожаловались в городских пабликах на плачевное состояние помещений лаборатории детской поликлиники №1 на ул. 1-й Конной Армии, где малыши сдают кровь.

Как сообщила на своей странице ВКонтакте руководитель пресс-службы администрации города Мария Петрова, лабораторию детской поликлиники №1 на ул. 1-й Конной Армии капитально отремонтируют.

– В декабре 2021 года детская городская поликлиника №1 получилa положительное заключение экспертизы на проектно-сметную документацию на капремонт лаборатории. Стоимость работ составит 5 с половиной миллионов рублей. Они запланированы по программе «Модернизация первичного звена» на будущий год, – написала она в комментарии.  

На время работ забор материала для лабораторного исследования организован в процедурных кабинетах на ул. Сержантова, 3. По новому адресу малышей принимают с  7:30 до 9:00.

Как отметили в горздраве, прежняя лаборатория была расположена на 1-м этаже жилого дома 1936 года постройки. Силами поликлиники регулярно проводился текущий ремонт помещения. Но он не может кардинально улучшить положение. Требуются работы капитального характера. И вопрос будет решен.
 

Теги: