Купание на Крещение и забег: чем заняться в Ростове

Отдых

Автор/авторы: 

18.01.2019

Афиша на 19-20 января

Фото: Денис Демков

18.01.2019, /=РО=/Окунуться в купель на Крещение, посетить крутую выставку, посмотреть гандбольный матч и послушать, как читают вслух, можно будет в эти выходные в Ростове. Где именно – читайте в нашем материале.

Крещенские купания

В Крещение в Ростове будет оборудовано девять купален у храмов. Возле каждой купели будут раздевалки, сходни, специальные настилы и места для обогрева. В оборудованных для купания местах будут дежурить сотрудники МЧС, полиции и бригады скорой медицинской помощи. Где и во сколько можно будет окунуться в купель, читайте здесь.

Крещенский забег

В день Крещения можно не только окунуться в купель, но и пробежаться вместе с такими же энтузиастами, как вы, по Ботаническому саду Южного федерального университета. Забег начнется 19 января в 9:00. Кроме того, там же можно будет искупаться в открытом источнике.

Выставка «Не просто портрет»

В галерее «Книжный» 19 января в 19:00 откроется выставка необычных портретов художника Марка Кучерова. Здесь будут представлены графические работы 2014-2018 годов, выполненные в авторской технике цветными карандашами, фломастерами, маркерами и ручками, а также несколько работ акрилом по холсту. Особенность произведений художника – яркие образы, множество деталей и текстовые послания. Вход свободный.

ГК «Ростов-Дон» vs ГК «Ставрополье»

Завтра, 19 января, в 14:00 во Дворце спорта можно будет посетить игру 15 тура чемпионата России по гандболу. В этот раз спортсменки из «Ростов-Дона» сразятся с гандболистками из «Ставрополья». Сейчас ростовский клуб занимает первое место в турнирной таблице чемпионата.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

В художественной галерее «Ростов» в 17:00 пройдет чемпионат по чтению вслух «Открой рот». Участники в неформальной обстановке прочтут вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценит технику чтения и артистизм, а победитель получит книжный приз. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться. А чтобы просто послушать участников, достаточно прийти на мероприятие - вход свободный.

Лекторий об охоте, хищниках и динозаврах

В Донской государственной публичной библиотеке палеонтолог Вадим Титов расскажет об охоте в древности и влияние хищников на эволюцию, а зоолог Олег Добровольский объяснит, кем является для природы охотник: другом или врагом. Вход свободный. Начало в 13:00.

Теги: