Кубок Чемпионата мира по футболу привезли в Ростов-на-Дону

Спорт

Автор/авторы: 

23.05.2018

Торжественная церемония приветствия легендарного футбольного трофея прошла на стадионе «Ростов-Арена»

Фото: Василий Редько

23.05.2018, /=РО=/Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA прибыл в донскую столицу в рамках официального тура. Одними из первых его увидели победители турнира по футболу среди детских команд «Кожаный мяч», дети из детских домов и интернатов на стадионе «Ростов-Арена» в среду, 23 мая.

Кубок был установлен в панорамном зале стадиона на черном постаменте под стеклом. Перед торжественной церемонией приветствия стекло было завешено черной тканью.

Фото: Василий Редько

Открыли кубок перед всеми собравшимися губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Ростова Виталий Кушнарев, представитель Системы Coca-Cola в России Микаэль Вине, представитель FIFA Фелисити Джорж, посол Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA Денис Глушаков и послу Чемпионата мира по футболу FIFA Виктория Лопырева.

Фото: Василий Редько

Возможность первыми сфотографироваться с кубком была у победителей турнира «Кожаный мяч», которые на матчах чемпионата будут выполнять роль подающих мячей.

Увидеть легендарный футбольный трофей и сфотографироваться с ним смогут все желающие ростовчане 24 и 25 мая на площади Советов. Там кубок будет выставлен в специальном шатре.

Фото: Василий Редько

В субботу, 26 мая, официальный кубок привезут в парк Чуковского, где будет открыт инклюзивный игровой парк с футбольным полем.

Кубок в рамках тура уже побывал в более чем 50 странах и на шести континентах, посетил 22 российских города от Калининграда до Владивостока. После Ростова кубок отправится в Санкт-Петербург и Москву.

Фото: Василий Редько
Фото: Василий Редько

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA – главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота и вести более 6 кг. Тур кубка организует компания Coca-Cola.

Теги: