Крыло перинатального центра в Ростове закрыли на карантин

25.04.2020

Это связано с тем, что здесь родила женщина с подозрением на коронавирус

Фото: pixabay.com

25.04.2020, /=РО=/Крыло перинатального центра в Ростове закрыли на карантин. Это связано с тем, что здесь родила женщина с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает донской Минздрав.

У женщины, о которой идет речь, проявлений заболевания не было, но так как с 20 апреля все беременные женщины в 38 недель беременности проходят исследование на коронавирусную инфекцию, у нее провели забор мазка. А на следующий день ее госпитализировали в перинатальный центр по медицинским показаниям, где она и родила. На следующий после госпитализации день пришел результат исследования, который оказался положительным.

Женщина с ребёнком были выведены из перинатального центра. Был определён круг лиц, контактировавших с ней.

У женщины еще раз взяли биоматериал. Однако в этот раз результаты второго исследования оказались отрицательными.

- В соответствии с методическими рекомендациями через сутки, т. е. сегодня, был проведен ещё один забор материал. До окончания эпидрасследования соблюдаются все карантинные мероприятия, в связи с чем и было закрыто крыло перинатального центра, - говорится в сообщении.

Отмечается, что мама с ребенком чувствую себя хорошо. Жизни и здоровью пациентов перинатального центра ничего не угрожает.

Ранее /=РО=/ писал о том, что в Ростове беременная женщина, у которой был выявлен коронавирус, родила ребенка. У новорожденного результат на инфекцию отрицательный.

Теги: