Крупный штраф заплатит сотрудник донской госинспекции труда за взятку

23.09.2019

Он также будет лишен права заниматься некоторыми видами деятельности

Фото: pixabay.com

23.09.2019, /=РО=/Главный государственный инспектор труда отдела правового надзора и контроля государственной инспекции труда Ростовской области заплатит 200 тыс. рублей штрафа за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

- Установлено, что инспектор в ходе проверки трудового законодательства в Эксплуатационном локомотивном депо станции Батайск Северо-Кавказской железной дороги выявил нарушения административного законодательства. За предупреждение в качестве наказания, вместо штрафа, также предусмотренного санкцией статьи, инспектор получил взятку в размере 30 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Мужчину признали виновным по статье «Получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере». Помимо штрафа, инспектор лишен на два года права заниматься деятельностью, которая связана с выполнением управленческих, организационно-распорядительных функций на госслужбе.

На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Теги: