Крупный логистический комплекс за 2,5 млрд рублей построят недалеко от «Платова»

25.05.2018

Он позволит создать около 200 рабочих мест

Фото: Денис Демков

25.05.2018, /=РО=/Крупный логистический комплекс рядом с аэропортом «Платов» с объемом иинвестийци 2,5 млрд рублей появится в Ростовской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Соответствующее соглашение сегодня, 25 мая, подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор французской компании «ФМ Ложистик» Кристоф Менивар.

— Проект интересен не только прямыми инвестициями и созданием около двух сотен рабочих мест. Это уже не первый такой проект на территории, прилегающей к новому аэропорту. Общеизвестно, что наличие высокотехнологичных логистических комплексов — непременный атрибут для современных транспортных узлов или аэрополисов, — говорится в сообщении.

Объем инвестиций составит 2,5 млрд рублей. Только в строительство здания в рамках первой очереди проекта французы инвестируют 1,5 млрд рублей.

Построить комплекс планируется уже к концу 2019 года в станице Грушевской Аксайского района. Инвестор уже приобрел земельный участок, провел инженерные изыскания, получил необходимые согласования, положительное заключение экспертизы проекта и разрешение на строительство.

«ФМ Ложистик» – французская семейная группа компаний, которая оказывает услуги по складскому хранению, транспортировке и управлению цепями поставок. В России компания работает с 1994 года. «ФМ Ложистик» оказывает комплексные логистические услуги производителям и дистрибьюторам товаров личной гигиены, бытовой химии, скоропортящейся продукции.

На Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 24 по 26 мая, делегация Ростовской области намерена подписать серию соглашений с российскими и зарубежными компаниями. Помимо жилищного строительства, новые договоренности региона связаны с проектами в сфере логистики, телекоммуникационных технологий, продвижением инвестиционного потенциала, экспортных возможностей Ростовской области на внутреннем и внешнем рынках.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 105

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 432