Креативные индустрии покажут себя на Дону

Новости

Автор/авторы: 

16.08.2022

Подобный городской фестиваль будет дебютным

16.08.2022, /=РО=/С 19 по 21 августа в Ростове-на-Дону состоится первый городской фестиваль креативных индустрий. Об этом сообщает пресс-служба главы администрации города.

- Креативные индустрии давно и прочно заняли свою нишу в экономике не только города, но и Российской Федерации в целом. Популяризация, развитие и поддержка этого значительного сектора экономики, связанного с интеллектуальной деятельностью, развивающегося преимущественно на идеях и технологиях, представляется авторам фестиваля наиболее актуальной именно сегодня, - сказано в сообщении.

К направлениям креативных индустрий относятся создание мультимедиа-контента , IT-продукты и услуги, - масс-меди, архитектура и дизайн,  ремесла и пр.

Предстоящий фестиваль уникален, прежде всего, тем, что его инициаторами и организаторами выступают сами представители креативных направлений бизнеса города.

Площадкой проведения в нынешнем году выступит «Шолохов-центр» – уникальная локация для крупных выставочных и культурно-просветительских проектов в Южном федеральном округе.

К участию в работе дискуссионной программы приглашены представители администрации города и правительства Ростовской области, представители всех направлений креативных индустрий, работающих на территории Ростова-на-Дону, и общественности.

В течение трех дней фестиваля состоится множество мастер-классов, семинаров, лекций, круглых столов и общественных обсуждений в формате «Public-Talk».

В рамках событийного блока программы фестиваля, который пройдет под открытым небом во внутреннем дворе «Шолохов-центра», также запланирован ряд активностей. Все желающие смогут познакомиться с творчеством художников, ремесленников и креативных предпринимателей города, принять участие в творческих мастер-классах, ощутить разнообразие музыкальных течений Ростова.

Теги: