Краеведческий музей ростовской школы №107 стал лучшим в регионе

05.12.2018

Он представит область на всероссийском этапе конкурса

05.12.2018, /=РО=/Краеведческий музей «Культура народов Дона» ростовской школы №107 стал победителем в региональном этапе конкурса «Лучший школьный краеведческий музей». Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

- Мы регулярно организуем экскурсии для школ Ворошиловского района и города Ростова, проводим открытые видеоуроки. К нам привозит свои тематические выставки Старочеркасский музей. Стараемся приглашать как можно больше ребят в наш музей, которые через знакомство с культурой своего края осознают себя гражданами России, - приводятся в сообщении слова руководителя музея Элеоноры Манцыгиной.

Теперь победитель представит Ростовскую область на всероссийском этапе конкурса.

На донской земле конкурс прошел в ноябре по инициативе партийного проекта «Единой России» «Историческая память». Было подано 96 заявок на участие от музеев и музейных формирований из 38 муниципалитетов: Ростова, Азова, Родионово-Несветайского, Миллеровского, Цимлянского и других.

В заявках была представлена поисковая работа школьников, этнокраеведческие и археологические экспонаты и материалы музейных экспозиций. Работы оценивали эксперты и профессиональные историки.

Теги: