Ковалев: эпидемиологическая ситуация в Ростовской области остается напряженной

23.07.2020

В течение нескольких дней количество новых зараженных в регионе не опускается ниже 100

23.07.2020, /=РО=/Главный санитарный врач Ростовской области, глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев во время пресс-брифинга оценил эпидемиологическую ситуацию по новой коронавирусной инфекции как напряженную.

Напомним, что в течение нескольких дней количество новых зараженных в регионе не опускается ниже 100. Большинство случаев, которые ежедневно регистрируются, приходятся на городское население, говорит спикер. При этом наблюдается уменьшение количества вспышек групповой заболеваемости.

Евгений Ковалев отметил, что увеличилась тенденция заболеваемости у старших возрастных групп, а количество заражений детей не увеличивается.

Остается высоким уровень заболеваемости внебольничной пневмонии. За последние четыре недели отмечается прирост (но не критический). На прошлой неделе было зарегистрировано более 700 случаев внебольничной пневмонии.

- Расслабляться и думать, что мы победили вирус, пока не стоит. Мы сегодня находимся в пути, и насколько он будет далек, зависит от действия каждого, - говорит глава регионального Роспотребнадзора.

Теги: