Косметику в бензобаке пытались провезти через донскую границу

24.12.2019

Для этого перевозчику пришлось демонтировать топливный насос

Фото: пресс-служба ростовской таможни

24.12.2019, /=РО=/Ростовские таможенники обнаружили на границе необычный способ перемещения контрабанды. Перевозчик решил спрятать незадекларированные товары, среди которых была косметика, в бензобак. Об этом сообщает пресс-служба ростовской таможни.

- Автомобиль Volkswagen Passat под управлением 33-летнего гражданина Украины прибыл на таможенный пост МАПП Новошахтинск со стороны России. Во время осмотра транспортного средства объект был поставлен под подозрение. В ходе таможенного досмотра должностные лица поста обнаружили в штатном бензобаке товары народного потребления (косметика, аксессуары для мобильных телефонов), - говорится в сообщении.

Всего таможенники обнаружили 368 незадекларированных товаров. Среди них крема, гели, косметические маски, бальзамы и аксессуары для телефонов. Все они подлежали письменному декларированию.

По словам перевозчика, он получил на территории России через службу доставки посылку с товарами. И решил скрыть их от таможенного контроля в бензобаке, предварительно демонтировав топливный насос. В дальнейшем товары планировалось передать для последующей реализации третьим лицам на территории Украины.

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки». Ему может грозить штраф или конфискация товаров.

Теги: