Коронавирусу прилет запрещен: в аэропорту «Платов» применяют меры против распространения заболевания

31.01.2020

Пассажиры из Китая, Таиланда, Стамбула проходят двойной тепловизионный контроль

Фото: пресс-служба аэропорта "Платов"

31.01.2020, /=РО=/В аэропорту «Платов» применяются меры против распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба «Платова».

Так, сотрудники аэропорта, управления регионального Роспотребнадзора, министерства здравоохранения Ростовской области, государственных контрольных органов приняли участие в учениях по выявлению, локализации и ликвидации очага опасной инфекционной болезни, вызванной коронавирусом.

- По легенде учений, на борту воздушного судна, прибывшего из города Санья, Китай, обнаружен пассажир с подозрением на заражение коронавирусом. В ходе учений отработан комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий, в том числе медицинская эвакуация инфекционного больного в специализированное инфекционное отделение больницы в Ростове с использованием биобэга, - говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба аэропорта "Платов"

Кроме учений, в аэропорту проводится профилактическая работа. Например, на рейсах из Китая, Таиланда, Стамбула (крупного международного пересадочного центра) ведется анкетирование пассажиров и двойной тепловизионный контроль с помощью портативных и стационарных тепловизоров.

- Сотрудники аэропорта, контактирующие с пассажирами, прибывающими из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, обеспечены всеми необходимыми средствами защиты. В залах прилета увеличено количество влажных уборок с применением дезинфецирующих средств, для обеззараживания воздуха используются ультрафиолетовые лампы, - говорится в сообщении.

Напомним, что ЦГБ Ростова готова принять заболевших коронавирусом.

Фото: пресс-служба аэропорта "Платов"

Теги: