Коронавирус в Ростове поднимает голову

29.07.2022

По сравнению с началом июля заболевших стало почти в 4 раза больше

Фото: pixabay.com

29.07.2022, /=РО=/В нашем городе наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Если в начале июля суточный показатель по числу заражений держался в пределах 32 человек, то за минувшие сутки выявили уже 119 новых случаев. Госпитализировали за сутки 18 человек. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

В настоящее время в Ростове развернуто 90 коек. Из них 40 ковидных - в горбольнице № 1 имени Н. Семашко и 50 провизорных - в горбольнице № 4.

Специалисты рекомендуют гражданам продолжить вакцинацию и ревакцинацию против инфекции. Особенно пожилым людям и тем, у кого коронавирус может вызвать осложнения.

- Так, на следующей неделе в Ростов поступит 600 доз вакцины «Гам-ковид-вак-М» для детей. Для взрослых в наличии имеется более 16 тыс. доз вакцины «Гам-ковид-вак». Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства, - уточнил Алексей Логвиненко.

Кроме того, всем, кто возвращается в город из отпуска, рекомендовано делать тестирование на covid-19, чтобы исключить наличие опасного заболевания.

Теги: