Контрафактные куклы Moxie Girlz изъяли ростовские таможенники

22.01.2019

Возбуждено дело об административном правонарушении

22.01.2019, /=РО=/Почти 400 кукол в наборе с признаками контрафактности обнаружили сотрудники Ростовского таможенного поста, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

- В результате таможенного досмотра было установлено, что товар – куклы в наборах – содержит обозначения, сходные с комбинированными товарными знаками Moxie Girlz и be true be you, - говорится в сообщении.

Представитель компании «МГА Энтертейнмент Инк», которая является правообладателем исключительных прав на ряд объектов интеллектуальной собственности, пояснил: компания-правообладатель производит продукцию «куклы Moxie Girlz», а не продукцию Moxie girlz, которая заявлена в декларации на товар. Производитель не предоставлял права на использование, предложение к продаже, продажу товара и другие виды деятельности товарного знака Moxie girlz обществу с ограниченной ответственностью, которое подало декларацию на товар.

Дизайн ввезенных кукол скопирован с оригинала, упаковка имеет некоторые отличия.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Товар изъят и помещен в камеру хранения вещественных доказательств. Материалы переданы на рассмотрение в Арбитражный суд Ростовской области.

Теги: