Конкурс на закупку 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом объявят в Ростове в августе

30.07.2019

Они будут ходить по маршрутам №7 и №17

Фото: Василий Редько

30.07.2019, /=РО=/Уже в следующем месяце в Ростове объявят конкурс на закупку 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Об этом сегодня, 30 июля, во время круглого стола в пресс-центре «Ростова официального» сообщил директор департамента транспорта города Христофор Ермашов.

- В первой декаде августа, если все будет нормально, мы разместим закупку, - сказал он.

По его словам, в приоритете троллейбусы с увеличенным автономным ходом (машины, которые могут отсоединить свои токоприемники от сети, проехать за счет батареи и потом снова подключиться к току) будут ходить по маршрутам №7 (раньше он ходил от Центрального рынка до Сельмаша) и №17 (раньше он ходил от Центрального рынка до Стройгородка). На определенных участках этих маршрутов нет контактной сети.

- Также рассматривается вопрос объединения 10-го и 22-го троллейбусных маршрутов. Мы планируем сделать магистральный маршрут, который свяжет Левенцовку или Стачки с Александровкой, - добавил Христофор Ермашов.

Он подчеркнул, что администрация города принимает меры, чтобы стимулировать развитие электротранспорта, в том числе и экономические, сохранив тариф на том уровне, на котором он есть. Напомним, проезд в автобусах подорожает в начале августа.

Ранее /=РО=/ сообщал, что троллейбусы с увеличенным автономных ходом тестировали на улицах Ростова. Здесь вы можете прочитать, как по донской столице проехал троллейбус, произведенный на Вологодском троллейбусном заводе «Стройтранс». А здесь - про тестирование «Горожанина».

Теги: