Концерты джазовой музыки пройдут в Ростове

16.02.2021

Программу, которая посвящена известному американскому певцу, композитору Рею Чарльзу, исполнит джазовое трио

Фото: сайт правительства Ростовской области

16.02.2021, /=РО=/Концерты джазовой музыки с участием талантливого музыканта Олега Аккуратова пройдут в Ростовской государственной филармонии 16 и 17 февраля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- Олег Аккуратов – человек-сенсация и человек-праздник, академический пианист, обладатель  абсолютного слуха, музыкальной памяти, чувства ритма, виртуозный исполнитель джаза и классических произведений, певец, аранжировщик, сейчас является артистом Московского джазового оркестра под управлением народного артиста России Игоря Бутмана. Олег Аккуратов уже одержал немало побед в престижных музыкальных конкурсах (только гран-при и первые места). У за его плечами опыт выступления на лучших сценах России, Европы, Америки, Китая, - говорится в сообщении.

Олег с закончил Ростовскую государственную консерваторию имени С.В. Рахманинова, а также аспирантуру. На протяжении нескольких лет он преподавал в Ростовском колледже искусств.

Отмечается, что программу, которая посвящена известному американскому певцу, композитору Рею Чарльзу, исполнит джазовое трио: Олег Аккуратов, Виталий Эпов, Артем Баскаков.

Теги: