Компанию в Ростовской области обвиняют в хищении 7,5 млн рублей бюджетных денег

07.05.2019

Руководителю организации до 10 лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

07.05.2019, /=РО=/Компанию «РИКЦ» в Ростовской области обвиняют в хищении 7,5 млн рублей бюджетных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Установлено, что компания «РИКЦ» в рамках государственного контракта оказывала услуги министерству экономического развития Ростовской области по проведению мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на сумму около 7,5 млн рублей, - говорится в сообщении.

Организация должна была организовать обучение молодых людей по образовательным программам, которые направлены на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий. Кроме того, она должна была оказать методическое содействие и консультационное сопровождение последним во время создания ими юридического лица или регистрации статуса индивидуального предпринимателя.

Однако проверка показала, что работы практически не выполнялись: граждане сами создавали бизнес, в организации не обучались. Содействия в вовлечение в предпринимательскую деятельность им не оказывалось.

- Таким образом, ООО «РИКЦ» были похищены бюджетные денежные средства, - говорится в сообщении.

В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Ему грозит до 10 лет лишения свободы

Теги: