Компания Mars расширит производство в Ростовской области

07.06.2019

Инвестиции в этот проект составят свыше 1,1 млрд рублей

Фото: pixabay.com

07.06.2019, /=РО=/Компания Mars, которая занимается производством кормов для домашних животных, планирует построить вторую линию по выпуску влажных кормов. Об этом сообщает пресс-служба Агенства инвестиционного развития области.

Соглашение об удвоении производственной мощности донской фабрики Mars в Ростовской области подписали донской губернатор Василий Голубев и президент Mars в России Валерий Щапов на Петербургском международном экономическом форуме.

- Мы верим в перспективы категории питания домашних животных в России. Увеличение в два раза мощности фабрики в Ростовской области наглядно это демонстрирует. За последние пять лет популяция питомцев в стране возросла на 14%. При этом 40% домашних собак и кошек живет в Центральном и Южном регионах. Увеличение мощности предприятия позволит не только удовлетворять растущий спрос, но также развивать экспорт нашей продукции, - отметил Валерий Щапов, Президент Mars в России.

Сообщается, что в этот проект будет инвестировано более 1,1 млрд рублей.

- С учетом 1,1 млрд рублей, заявленных по новому проекту, инвестиции компании Mars в донскую экономику составят свыше 6,3 млрд рублей, - говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

По его словам, проект строительства второй производственной линии на фабрике Mars в Аксайском районе будет реализован примерно в течение года.

Напомним, что проект компании Mars в Ростовской области включен в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестиционных проектов. На предприятии в Аксайском районе работает 140 человек. Планируется, что число рабочих мест на производстве увеличится на четверть после его расширения.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум является ведущей мировой площадкой, где представители деловых культур обсуждают ключевые экономические вопросы. Основные мероприятия ПМЭФ-2019 проходят 6–8 июня.

Теги: