Коммунальщики Ростова готовы к зиме

Новости

Автор/авторы: 

19.11.2022

Проведена ежегодная «Линейки готовности» предприятий, занимающихся содержанием улично-дорожной сети

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

19.11.2022, /=РО=/Коммунальные службы города готовы к работе в зимний период 2022-23 годов. Парк спецтранспорта насчитывает 256 единиц техники. Среди них – комбинированные дорожные машины, самосвалы, фронтальные погрузчики, мини-погрузчики, снегопогрузчики, грейдеры. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Для своевременной и качественной подготовки к зиме проведена ежегодная «Линейки готовности» предприятий, которые занимаются содержанием улично-дорожной сети. В его рамках прошла проверка процесса переоборудования специализированной коммунальной техники, функционирования бортовых навигационных приборов, заготовки противогололедных материалов, обеспеченности кадровым составом, а также наличия согласованных с комитетом по охране окружающей среды администрации Ростова-на-Дону площадок временного складирования снежных масс.

В настоящее время уже согласовано восемь таких мест общей площадью 39,7 тыс. кв. м. Также проводится работа по подготовке дополнительных мест складирования снега в соответствии с требованиями СанПин. На сегодняшний день уже заключены договоры на поставку противогололедных материалов. Заготовка противогололедных материалов и реагентов будет продолжаться в течение всего зимнего периода.

- При ухудшении погоды убедительная просьба к жителям соблюдать все меры безопасности при передвижении на транспорте, быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, скоростной режим, парковать машины только в специально отведенных для этих целей местах, своевременно поменять летнюю резину на зимнюю. Также обращаю внимание, что оставленный на проезжей части транспорт создает препятствие для работы коммунальной техники и может привести к созданию аварийной ситуации, - написал Алексей Логвиненко.

Теги: