Коммунальные службы Ростова переведены в режим повышенной готовности

Новости

Автор/авторы: 

04.12.2022

На следующей неделе ожидается ухудшение погоды

Фото: пресс-служба администрации Ростова

04.12.2022, /=РО=/Синоптики прогнозируют на следующей неделе ухудшение погоды, в связи с этим коммунальные службы города переведены в режим повышенной готовности. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Технику проверили, сформировали запас противогололедных материалов для обработки объектов улично-дорожной сети. Дежурные машины уже ежедневно дежурят в местах, граничащих со спусками и подъемами, для оперативного реагирования и проведения превентивных мер, - отметил глава администрации Ростова.

Особое внимание необходимо обратить на содержание внутридворовых территорий. В районах организовано проведение встреч с УК, ТСЖ, ЖСК на предмет готовности к обеспечению надлежащего состояния дворов. Управляющая организация обязана содержать придомовую территорию в зимний период, в том числе осуществлять очистку крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда, уборку придомовой территории от снега и льда, наледи, уборку крыльца и площадки перед входом в подъезд. За несвоевременную уборку придомовой территории предусмотрена административная ответственность: для ТСЖ, ТСН, ЖСК - в виде штрафа от 40 тыс. до 50 тыс. рублей; для управляющих организаций - от 250 тыс. до 300 тыс. рублей.

- В свою очередь, администрация города при ухудшении погоды рекомендует автолюбителям ограничить выезд на личном транспорте, при управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию, парковать автомобили только на парковочных площадках, не препятствовать работе общественного транспорта и коммунальной техники. Пешеходам необходимо быть внимательными при передвижении под кронами деревьев, возле строительных объектов, - напомнил Алексей Логвиненко.

Теги: