Коммунальные службы Ростова-на-Дону во время новогодних праздников будут работать в усиленном режиме

09.12.2021

В распоряжении ресурсоснабжающих организаций - 113 аварийных бригад

Фото: rostov-gorod.ru

09.12.2021, /=РО=/Коммунальные службы города готовы к работе во время новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 - С каждым годом, по статистике, коммунальных аварий у нас становится меньше. Ресурсоснабжающие организации выполняют инвестиционные программы, меняют инженерные сети. Но от непредвиденных ситуаций никто не застрахован. Впереди рождественские и новогодние праздники. Традиционно в праздничные дни нагрузка на коммунальную инфраструктуру возрастает. Между тем, жилищно-коммунальный комплекс должен работать максимально эффективно, без сбоев. В домах жителей всегда должны быть свет, тепло, вода. Возможные коммунальные аварии не должны испортить горожанам новогоднее настроение, - отметил глава администрации города.

В распоряжении ресурсоснабжающих организаций - 113 аварийных бригад. Они насчитывают 557 человек и 271 единицу техники.

Проведены инструктажи с работниками аварийно-диспетчерских служб о порядке действий при возникновении аварий. За несвоевременное принятие мер они несут персональную ответственность.

- За каждым районом закреплены ответственные специалисты. Все нарушения в работе инженерных систем и оперативность их устранения во время новогодних праздников будут находиться на постоянном контроле, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

Теги: