Колючая проволока, грязевые траншеи и прыжки с трамплина: экстремальный забег пройдет в Ростове 2 мая

Новости

Автор/авторы: 

26.04.2021

Планируется, что «Стальной характер» в Ростове пробегут 2,5 тыс. участников

Фото: организаторы забега

26.04.2021, /=РО=/Экстремальный забег «Стальной характер» пройдет в Ростове 2 мая, сообщают организаторы.

Мероприятие пройдет на территории водоспортивного кластера «Акватория» рядом с Гребным каналом (улица Филимоновская, 113/82).

- Участникам придется проползти под колючей проволокой, подняться по вертикальной стене, преодолеть страх высоты и многое другое.

Ростовчан ждут четыре уникальные трассы. Новичкам подойдет дистанция в 3 км: на ней предстоит преодолеть 10 препятствий, но не будет ограничения по времени. На дистанции в 5 км ожидается 15 препятствий, проверка характера и сплоченности команды. Этому поспособствуют «грязные танцы» и «ледяные ванны». На дистанции в 7 км будет 20 препятствий. Сюда лучше отправиться тем, кто регулярно занимается спортом. Это будет отличная проверка на силу, выносливость и преодоление страхов. Самая протяженная дистанция составляет 9 км. Она будет включать 25 препятствий. Ее рекомендуют выбирать подготовленным участникам, уже проходившим трассы в 5 и 7 км. Их ждут крутые подъемы, быстрые спуски, прыжки с трамплина, грязевые траншеи, ледяные ванны, а также абсолютно новые испытания, представленные только на этой дистанции.

Планируется, что «Стальной характер» в Ростове пробегут 2,5 тыс. участников. Ими станут любители спорта из Азова, Аксая, Батайска, Боброва, Волгограда, Волгодонск, Воронежа, Губкина, Краснодара, Кущевской, Морозовска, Новороссийска, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Сальска, Ставрополя, Таганрога и Шахт.

Регистрация проходит на сайте проекта.

Теги: