Количество пляжей в Ростове, где можно будет купаться, увеличится в следующем году

10.07.2018

При поддержке неравнодушных к благоустройству города предпринимателей

Фото: Василий Редько

10.07.2018, /=РО=/Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев потребовал создать в городе больше мест доступных для купания.

– Задачей администрации города является обеспечение потребностей жителей в комфортном и благоприятном отдыхе, а также принятие мер по их безопасности, – сказал градоначальник Виталий Кушнарев на совещании, посвященном вопросам функционированию муниципальных пляжей.

К будущему купальному сезону в городе планируется увеличить количество пляжей, в том числе с привлечением для решения этой задачи неравнодушных к благоустройству города предпринимателей.

Виталий Кушнарев поставил задачу проработать вопрос создания у расположенных на территории города водных объектов новых общественных пространств и оборудования на них мест для купания.

Ранее сообщалось, что в текущем году в Ростове работает два пляжа – «Дружба» в Северном жилом массиве и пляж на Зеленом острове. Все они соответствуют санитарным нормам и требованиям безопасности, оборудованы всей необходимой инфраструктурой. В течение всего купального сезона (с 1 июня до 1 октября) на них обеспечивается дежурство медиков и спасателей.

Теги: