Количество пассажиров на межрегиональных рейсах «Платова» выросло на 66% за год

17.01.2019

Данные подсчитаны без учета рейсов в Москву и Санкт-Петербург

Фото: facebook.com/rov.aero

17.01.2019, /=РО=/Пассажиропоток на межрегиональных рейсах «Платова» в 2018 году вырос на 66%, по сравнению с 2017 годом. Данные подсчитаны без учета традиционно популярных рейсов в Москву и Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба аэрогавани.

- Главным итогом года можно назвать развитие межрегиональной авиасети. Из Ростова-на-Дону стало возможным улететь в Казань, Калугу, Минеральные воды, Нижний Новгород, Челябинск. Увеличилось количество рейсов Махачкалу, Новосибирск, Самару, Сочи, Уфу, - говорится в сообщении.

На внутренних линиях аэропорт обслужил более 2,4 тыс. пассажиров. Отмечается, что пальму первенства в этом направлении стабильно держат Москва и Санкт-Петербург. С учетом этих рейсов пассажиропоток на линиях вырос на 19%.

Всего из авиагавани выполнялись рейсы по 50 регулярным маршрутам.

Авиакомпания «Азимут», базовый перевозчик ростовского аэропорта, в прошедшем году регулярно осуществляла рейсы по 16 региональным маршрутам. Именно они продемонстрировали наибольший рост трафика. По этому показателю лидируют Сочи, Екатеринбург и Казань.

В 2018 году в «Платове» выросло количество международных маршрутов: появились рейсы в Аланию, Батуми, Болонью и Джербу. Увеличилось количество рейсов в Даламан, Дубай, Пхукет, Тбилиси и Энфиду.

Самым популярным зарубежным маршрутом остается Анталия, но в 2018 году пассажиропоток в этом направлении вырос еще. Возрос спрос на рейсы в Тбилиси, Стамбул, Минск и Дубай.

По итогам года трафик на международных линиях вырос на 20%, пассажиропоток достиг 764 тыс. человек.

Подводя итоги года, пресс-служба авиагавани отмечает, что из ростовского аэропорта в 2018 году рейсы выполняли более сотни авиакомпаний. Основная часть пассажиропотока была сформирована компаниями «Победа», «Аэрофлот», «Азимут», «Россия», «Сибирь» и «Ютейр». На регулярной основе из «Платова» летали 18 российских и девять зарубежных самолетов.

Теги: