Количество обращений в ростовские поликлиники растёт

26.01.2022

За сутки поступило почти 5 тыс. вызовов

26.01.2022, /=РО=/Число заболевших коронавирусом с каждым днем увеличивается. Нагрузка на городские медучреждения не ослабевает. За прошедшие сутки в поликлиники города поступило почти 5 тыс. вызовов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Мы уже продлили время работы кабинетов неотложной помощи в поликлиниках. При необходимости увеличим объёмы тестирования на COVID-19 и количество выездных бригад для оказания медпомощи на дому. Для обеспечения доступности и качества первичной медико-санитарной помощи пациентам с коронавирусной инфекцией планируем выделить дополнительные единицы служебного транспорта, - отметил глава администрации города Алексей Логвиненко.

В штатном режиме в каждой поликлинике работают специализированные колл-центры, в которых горожанам ответят на интересующие их вопросы о вакцинации и расскажут, как связаться с нужным медучреждением. Также через них можно записаться на вакцинацию или вызвать врача на дом.

- Убедительно прошу каждого соблюдать все необходимые санитарные меры, пройти вакцинацию или ревакцинацию. Искренне благодарю всех сотрудников медицинских учреждений за ежедневный труд и слаженную работу, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

Теги: