Количество бесплатных мест на парковке в «Платове» увеличилось более чем вдвое, до 250

05.03.2018

Бесплатная парковка предназначена для краткосрочной остановки

Фото: rov.aero

05.03.2018, /=РО=/Бесплатная парковка в международном аэропорту «Платов» расширилась с 90 до 250 мест, сообщает пресс-служба аэропорта.

— Бесплатная парковка предназначена для краткосрочной остановки автомобилей с водителями и встречающих и провожающих на период ожидания пассажира. Сейчас она временно расположена справа от долгосрочной парковки, в шаговой доступности от здания пассажирского терминала. Ведутся работы по обустройству постоянной бесплатной парковки на месте строительного городка слева от пассажирского терминала, — говорится в сообщении.

В аэропорту «Платов» действуют несколько видов парковок: два краткосрочного паркинга с почасовой оплатой, посуточная долгосрочная парковка и зона высадки и посадки пассажиров непосредственно перед зданием терминала. Кроме того, 10% мест выделено для парковки транспортных средств инвалидов и автомобилей, которые предназначены для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Цены на платные парковки варьируются от 200 до 3000 рублей в зависимости от предназначения парковки и длительности нахождения автомобиля на нем.

Теги: