Книжная ярмарка и встреча с писателями: в рамках «РУфеста» в Ростове пройдет книжный фестиваль

09.04.2019

Откроется он 12 апреля в 14:00

Фото: vk.com/rufest2019

09.04.2019, /=РО=/Книжный фестиваль пройдет в рамках фестиваля грамотного общения «РУфест», который сегодня начнет работать в донской столице. Об этом на пресс-конференции рассказал директор фестиваля грамотного общения «РУфест» Алексей Павловский.

- Год от года мы добавляем новые форматы. Самое главное нововведение этого года – настоящий книжный фестиваль. Он будет включать книжную ярмарку, на которую приедут более 20 ведущих издательств страны, писатели, литературные критики. С пятницы по воскресенье наша «Площадь грамотности» (площадь перед Донской государственной публичной библиотекой) станет не только местом проведения праздника русского языка, грамотности, но и интересной литературы, - говорит Алексей Павловский.

В рамках Книжной ярмарки пройдут презентации книжных новинок, творческие встречи с писателями, например, автором идеи сериала «Ростов» Сергеем Кисиным, поэтами Андреем Родионовым и Львом Обориным, писателем Данилом Корецким, лекции литературных критиков.

Откроется ярмарки 12 апреля в 14:00.

IV фестиваль грамотного общения «РУфест – Родное слово» стартует в Ростове сегодня, 9 апреля. Ведущие российские ученые-филологи съедутся в донскую столицу, чтобы в лёгкой и увлекательной форме рассказать о родном языке, закономерностях его развития, иностранных заимствованиях и региональных особенностях. К традиционным участникам фестиваля - ведущим российским филологам и лингвистам - в этом году присоединятся психологи, специалисты по HR и даже рок-музыканты. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится сегодня в 18:00 перед Донской государственной публичной библиотекой.

Теги: