Книга ростовчанки вошла в шорт-лист премии «Русский детектив»

31.08.2020

Победителей объявят в ноябре

Фото: pixabay.com

31.08.2020, /=РО=/Книга ростовской журналистки вошла в шорт лист первой премии в области остросюжетной литературы и кино «Русский детектив», сообщает пресс-служба холдинга «Цифровое телевидение».

В шорт-лист вошли 18 книг – по три участника в каждой из шести номинаций. Ретро-детектив «Черный чемоданчик Егора Лисицы» дончанки Лизы Лосевой оказался среди лидеров в номинации «Открытие года». Он рассказывает о 20-х годах XX века, главное место действия – Ростов.

- Молодой судебный врач Егор Лисица мечтает раскрывать преступления при помощи новой науки — криминалистики. В это время в здании штаба армии найдено тело убитого телеграфиста, который должен был принять важнейшую телеграмму. На его лице странная улыбка – оскал. Сама телеграмма не найдена. Лисица оказывается втянут в водоворот событий, где в череде жестоких убийств смешались шпионаж и деньги, красные и белые, - описывается в сообщении содержание книги.

Голосовали за любимые книги в представленных жанрах пользователи крупнейшего книжного сервиса LiveLib, свои голоса за более чем 200 произведений отдали больше 5,5 тыс. человек. Среди участников оказались и начинающие авторы, и признанные мастера слова. Наибольшая конкуренция чувствовалась в номинациях «Дебют года» и «Открытие года».

Кто станет победителем, решит профессиональное жюри. Результаты огласят в ноябре.

Теги: