Кировский район Ростова в следующем году будет благоустраиваться

14.10.2021

Работы пройдут в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования

14.10.2021, /=РО=/Одной из тем, которую мы подняли на заседании коллегии администрации города, прошедшей сегодня, стала реализация проектов инициативного бюджетирования на территории Кировского района. На следующий год сформированы и направлены заявки на участие в конкурсе по шести объектам. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Инициативная группа граждан предложила разместить купольный кинотеатр на территории парка 1 Мая. Сферический кинотеатр позволит демонстрировать художественные и обучающие фильмы, проводить лекции и мастер-классы с применением современного оборудования. Общий бюджет проекта – 0,8 млн рублей, - написал Алексей Логвиненко.

Выдвинуты предложения и по благоустройству детских игровых площадок по улице Красноармейской, 278 и переулку Нахичеванскому, 11, благоустройству территории сквера на проспекте Ворошиловский, 78. Суммы затрат – 1,7 млн рублей, 3,2 млн рублей и 2,9 млн рублей соответственно. Также в планах - капремонт паркета в коридорах лицея № 51 имени Бориса Владиславовича Капустина и пищеблока в детском саду № 70. На реализацию каждого из проектов уйдет по 1,2 млн рублей.

- Каждый из проектов важен. Нам необходимо и обеспечить комфортные условия для пребывания в школах детей, и организовать качественное питание дошкольников, и увеличить туристическую привлекательность города, и сформировать хорошие зоны отдыха. Какие из предложенных вариантов пройдут отбор – покажет конкурс. Призываю глав администраций остальных районов также активно включиться в реализацию проектов по инициативному бюджетированию на своих территориях, - отметил глава администрации Ростова.

Теги: