Кино на дому: уникальный мастер-класс ведущих аудио-брендов прошел в Ростове

24.09.2019

Гости мероприятия на себе ощутили мощность домашнего Dolby Atmos

Фото: Дарья Миколенко

24.09.2019, /=РО=/Полутемная комната, удобные кресла и объемный звук, окутывающий со всех сторон. Это не зал дорогого кинотеатра, а демонстрационная комната салона электроники Pult.ru в Ростове. В субботу, 21 сентября, здесь состоялся уникальный мастер-класс, посвященный ведущим аудио-брендам мира – специалисты продемонстрировали возможности самых современных моделей домашних кинотеатров.

Гости салона познакомились с мощными колонками американского бренда Polk и оценили чистое звучание, которое обеспечивают AV-ресиверы японской компании Onkyo. Специалисты брендов подробно объяснили разницу между представленной продукцией и предложениями других фирм, рассказали о различиях моделей в технической части и ценовых категориях.

Фото: Дарья Миколенко

- Pult.ru - мультибрендовый салон, мы предлагаем все, что доступно для России. Мы начали проводить мероприятия в Ростове, потому что понимаем – людям неоткуда получать информацию. В Москве проводятся Hi-Fi-шоу, а в Ростове – ничего. Сегодня мы продемонстрировали только часть ассортимента. К примеру, эти системы позволяют получить объемный звук и создать максимальный эффект присутствия, - объяснил директор регионального филиала Pult.ru Александр Богдан.

Мастер-класс не ограничился только теорией. Присутствовавшие активно расспрашивали специалистов о нюансах использования домашних кинотеатров и обсуждали преимущества каждого представленного экземпляра. Даже во время перерыва на кофе разговоры о Hi-Fi не стихали. 

Но самая приятная часть ждала посетителей после ознакомительной. Свет погашен, на экране – небольшие видео и фрагменты фильмов. И главное в этот момент не битва из «Игры престолов» - гости поочередно прослушивают звучание каждого представленного на мастер-классе экземпляра, экспериментируя с возможностями техники. Неожиданно оказывается, что даже самый маленький саундбар от фирмы Polk и бюджетный ресивер Onkyo способны поразить объемным звуком. А более дорогие модели по звучанию заставляют поверить, что ты находишься в настоящем кинотеатре с системой Dolby Atmos - от басов перехватывает дыхание.

Мастер-класс завершился незаметно – за интересной лекцией и демонстрациями прошли два с половиной часа. Все, у кого возникли вопросы, тут же смогли получить консультацию от специалистов Pult.ru или по желанию сразу оформить заказ. Тем, кто еще думает над покупкой, организаторы подготовили сюрприз – в течение 10 дней после презентации они могут заказать в салоне технику Polk и Onkyo c 15% скидкой.

Фото: Дарья Миколенко

Стоит отметить, что Pult.ru – не обычный магазин электроники. Помимо обширного ассортимента, среди которого обязательно найдут что-то для себя и профессионал, и любитель, салон отличается особым подходом к клиентам.

- Каждый кинотеатр изначально подбирается исходя из условий помещения клиента. Идеально, когда к нам приходит клиент, озвучивает нам свои условия и пожелания и уже исходя из этого мы даем ему рекомендацию по построению правильного домашнего кинотеатра, - рассказал директор ростовского салона.

Но главная особенность - наличие специальной комнаты. Проверить качество звучания можно не покидая магазин – в нем оборудовано отдельное помещение для тестирования аудиотехники, между вами и звуком не встанет ничто.

Это не последнее подобное мероприятие в этом году – уже совсем скоро в ростовском Pult.ru продемонстрируют и другие технологические новинки. Попасть на мастер-класс просто, нужно лишь успеть заранее зарегистрироваться. Анонсы мероприятий размещаются на сайие pult.ru и в официальной группе компании в социальной сети ВКонтакте.

Теги: