Кино и театр на диване: где посмотреть бесплатно фильмы и спектакли во время выходных

27.03.2020

Среди предложений также онлайн-концерты, музеи и выставки

Фото: pixabay.com

27.03.2020, /=РО=/Пока по стране шагает коронавирус, а учреждения культуры закрывают свои двери, мы советуем вам посидеть дома. Поэтому на этой неделе нет традиционной афиши кинопремьер и мероприятий.

Но не стоит из-за этого лишать себя любимых занятий. Многие онлайн-кинотеатры решили поддержать сидящих на карантине и тех, кто оказался в изоляции по тем или иным причинам, - теперь в интернете доступен действительно большой архив бесплатных легальных фильмов. Можно даже найти новинки в хорошем качестве. Пришла пора сдуть пыль со списка фильмов и сериалов, отложенных до лучших времен. Рассказываем, где их можно посмотреть.

Бесплатное кино до конца апреля ждет всех новых пользователей КиноПоиск HD, нужно только ввести промокод POKAVSEDOMA. Свежие релизы, скорее всего, потребуется покупать, но и того, что есть, хватит как минимум до конца нерабочей недели. Можно смотреть на русском, английском или с субтитрами.

Те, кого отправили на карантин, могут две недели бесплатно смотреть кино на сайте Okko. Нужно только подтвердить, что вы действительно на карантине. Чтобы получить промокод, напишите в сообщения сообщества Okko в ВКонтакте кодовое слово «OkkoBro» и расскажите, что с вами произошло. Использовать код можно до конца апреля. Кроме того, онлайн-кинотеатр начнет бесплатную трансляцию концертов российских исполнителей и театральных спектаклей.

Еще две недели бесплатного кино и ТВ предлагает Megogo. Промокод ATHOME можно ввести до 30 июля – и спокойно наслаждаться фильмами.

Бесплатно открыл доступ к собственному контенту онлайн-кинотеатра Premier. От зрителей потребуют только регистрацию. Для просмотра доступны российские фильмы, сериалы и телешоу.

Сервис more.tv дает право на бесплатный просмотр по промокоду SIDIMDOMA. Использовать код можно до 12 апреля. На сайте представлены российские и зарубежные сериалы, а также кино – от классики до современных картин.

Для поклонников документального кино тоже есть интересное предложение. Московский Центр документального кино открыл доступ к просмотру своих фильмов на платформе Nonfiction.film. Но акция будет недолгой – новые пользователи смогут насладиться документалками бесплатно только в течение 10 дней.

Кстати, смотреть предлагают не только фильмы: на сайте Эрмитажа доступна онлайн-прогулка по музею, Третьяковку можно изучить по видео на официальном YouTube-канале, также на YouTube покажут выступления из «золотого фонда» Большого театра. Вышел в онлайн и Гоголь-Центр. К примеру, в воскресенье в его социальных сетях можно посмотреть спектакль Алексея Мизгирева «БРАТЬЯ».

В Ростове тоже приобщились к онлайн-марафону. Изобретатель press-art фотографии Глеб Садов предложил всем желающим посмотреть первую выставку этого жанра, не выходя из дому. Ростовский исторический парк «Россия – моя история» уже начал транслировать в своем инстаграм-аккаунте контент, который раньше можно было увидеть только в экспозициях.

А если просмотр кино и посещение выставок вас не особо интересует, предлагаем вам другие варианты занятий на выходные. Среди них наверняка найдется тот, который нужен вам именно сейчас. 

Теги: