Казачье воспитание донской молодежи сделают синхронным

Новости

Автор/авторы: 

20.01.2023

Такой подход поможет организовать во всех образовательных организациях системную работу

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.01.2023, /=РО=/В донской столице прошел форум, собравший представители образовательных организаций с «казачьим» статусом со всего региона. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- На повестке дня – обеспечение системного характера воспитательной деятельности на основе истории, культурных традиций и современных гражданских позиций донского казачества. В рамках совещания определены самые значимые мероприятия казачьей направленности, каждое из которых будет в один день проходить в детских садах и школах по всей области, - сказано в сообщении.

- Вместе с директорами школ, заведующими детских садов, представителями органов образования, учеными из большого списка «казачьих» мероприятий мы выбрали самые важные, чтобы проводить их во всех муниципалитетах одновременно. Такой подход поможет организовать во всех образовательных организациях региона системную работу по воспитанию молодежи в традициях донского казачества, - отметил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов.

На сегодняшний день система непрерывного казачьего образования, созданная в Ростовской области, включает в себя 671 образовательное учреждение, в которых обучаются более 117 тысяч человек. С каждым годом число казачьих образовательных учреждений растет. Только в 2022 году статус «казачье» получили 44 образовательных учреждения.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 128

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023895