Картины донских школьниц выставят в Третьяковской галерее

21.04.2021

Они вошли в число победителей онлайн-конкурса

Фото: donland.ru

21.04.2021, /=РО=/В Третьяковской галерее будут представлены работы школьниц из Ростовской области. 15-летняя Екатерина Розенбаум из Ростова и 12-летняя Анастасия Семенова из Морозовска вошли в число победителей конкурса юных художников «Третьяковка online».

Рисунки всех победителей лягут в основу мультимедийной космической инсталляции, которую представят в мае в Новой Третьяковке, сообщает управление информполитики донского правительства.

- Школьникам от 11 до 18 лет надо было придумать идею произведения искусства для космического пространства, нарисовать один или несколько эскизов этого произведения и загрузить их на сайт. По итогам конкурса команда кураторов проекта из Третьяковской галереи отобрала 15 лучших работ школьников со всей страны, - говорится в сообщении.

Обе школьницы уже неоднократно завоевывали призовые места в подобных конкурсах. Также отмечается, что в этом году Анастасии Семеновой назначена стипендия губернатора Ростовской области. У дончанки уже прошли четыре персональные и около 10 совместных выставок.

Теги: