Каргинская ярмарка, день ходьбы и «Русская комедия: как провести выходные в Ростове и области

03.10.2019

Афиша на 5-6 октября

03.10.2019, /=РО=/В эти выходные жители Ростова и донского региона смогут посетить литературный этнографический фестиваль, гандбольный матч, спортивно пройтись по парку, посмотреть спектакли различных театров. Подробнее об этом читайте в нашем материале.  

Всероссийский день ходьбы

Фото: pixabay.com

Любители ходить могут принять участие во Всероссийском дне ходьбы. Длина дистанции – три км. Те, кто дойдет до финиша, получат диплом Олимпийского комитета России и памятные значки.

Но перед этим участники должны будут пройти комиссию по допуску к прохождению дистанции. Она будет работать 5 октября с 9:00 до 10:30 в парке «Левобережный» в районе сцены. Участникам нужно будет взять с собой паспорт или свидетельство о рождении, медицинскую справку, а несовершеннолетним – еще и письменное разрешение родителей.

Когда: 5 октября, старт в 11:00
Где: парк «Левобережный», Ростов
Цена: участие бесплатное

ГК «Ростов-Дон» vs «Люблин»

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

В субботу во Дворце спорта в рамках предварительного раунда Лиги чемпионов пройдет матч, в котором сразятся гандбольный клуб «Ростов-Дон» и польская команда «Люблин». Команды никогда не играли друг с другом в Лиге чемпионов. Последняя встреча соперников состоялась 14 августа 2016 года в рамках международного товарищеского турнира в Словакии. Тогда ростовчанки победили со счетом 30:25.

Когда: 5 октября в 16:00
Где: Дворец спорта, Ростов
Цена: от 270 рублей

Каргинская ярмарка

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Любители казачьей старины соберутся на мельничном подворье Тимофея Каргина, чтобы пройтись по торговым рядам, купить фермерские продукты и сувениры, узнать особенности казачьего быта и культуры. Гости ярмарка примут участие в мастер-классах казачьих ремесел и кулинарных уроках, услышат песни фольклорных коллективов, увидят состязания силачей на арене «Силушка богатырская», а также представления театра теней и импровизированный театр моды, смогут покататься на качелях и каруселях, созданных по старинным чертежам, на лодках по реке Чир, на лошадях и пони, попробовать душистого чая с медом и горячих калачей, посетить гостеприимные курени сельских поселений Боковского района. На ярмарке будет организована выставка донского художника Валерия Клещева «Дон привольный» и киносеансы в старинном синематографе «Идеал».

Когда: 6 октября с 9:00 до 14:00
Где: мельничный комплекс Музея-заповедника Шолохова, станица Каргинская Боковского района
Цена: вход свободный

Фото: Денис Демков

В Ростове проходит VI Всероссийский театральный фестиваль «Русская комедия». В театре драмы имени Горького участники – 15 театров из 12 городов — представят зрителю классические и современные постановки.  Жюри фестиваля возглавит народная артистка РСФСР Светлана Крючкова.

5 октября на Большой сцене зрители увидят спектакль «Горе от ума», который представит Новосибирский городской драматический театр, а на Малой – «Не было ни гроша, да вдруг алтын» Драматического театра города Вольска (Саратовская область).

6 октября Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова на Большой сцене покажет спектакль «Семейная кадриль». На Малой сцене Шахтинский драматический театр (Ростовская область) представит «Страсти в стиле НЭП».

Когда: с 2 по 11 октября
Где: театр Горького, Ростов
Цена: от 200-400 рублей