Капсула с землей со всей России приедет в Ростов в рамках эстафеты «Дорога памяти»

12.03.2019

Дальше она отправится в Ставрополь

Фото: sledcom.ru

12.03.2019, /=РО=/Донская столица завтра, 13 марта, примет масштабную эстафету «Дорога памяти» - в Ростов приедет капсула с землей из регионов России, причастных к Великой Отечественной войне. Акция стартовала 15 января во Владивостоке по решению председателя СК России Александр Бастрыкин, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- Эстафета завершится в мае у стен Брестской крепости – там, где началась Великая Отечественная война. Сотрудники следственного комитета намерены посетить города-герои, города воинской и трудовой славы России, чтобы со всей страны собрать в специальную капсулу землю, где наши отцы и деды ковали победу на полях сражений и в тылу. Один из пунктов остановки участников эстафеты – Ростов, - говорится в сообщении.

Цель акции - поддержание духа патриотизма и сохранение памяти о тех, кто отдал свою жизнь за будущее потомков и за мир.

В донской столице капсулу торжественно встретят 13 марта на Главном железнодорожном вокзале. В четверг, 14 марта, на территории мемориального комплекса «Кумженская роща» состоится передача капсулы с землей представителям СУ СК РФ по Ростовской области от сотрудников СУ СК РФ по Волгоградской области.

Из Ростова эстафета отправится дальше. Следующий пункт назначения – Ставрополь.

Теги: