Капремонт детского сада в Цимлянском районе, который затянулся на год, завершат в октябре

10.08.2018

На окончание работ выделят более 2 млн рублей

Фото: donland.ru

10.08.2018, /=РО=/Капитальный ремонт детского сада «Журавлик» в хуторе Антонов Цимлянского района, из-за недобросовестного подрядчика затянувшийся почти на год – детский сад должен был открыться еще в сентябре 2017 года, завершат в октябре, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

– Сейчас родители из хутора Антонов отвозят своих малышей в соседнее село за 5 км или оставляют дома с бабушками. После открытия садика вопрос с обеспечением дошкольными местами в хуторе будет полностью решен, и даже появится резерв в 10 мест, – говорится в сообщении.

Сегодня реконструкция объекта завершена на 64%. Отремонтированы внутренние помещения, установлены новые пластиковые окна. В некоторых комнатах – игровой, спальне, раздевалке – выполнена чистовая отделка и размещена новая мебель.

– Нужно доделать ряд работ: подключить сантехнику, подвести электричество, отремонтировать фасад здания. 31 июля Законодательное Собрание области поддержало решение выделить средства на завершение капремонта В октябре детский садик должен быть достроен, – сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время поездки в Цимлянский район.

В этом месяце местные власти объявляют конкурс по выбору организации для окончания реконструкции. По решению губернатора на окончание капремонта выделят более 2 млн рублей.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в 2020–2022 годах в Цимлянске построят новый водозабор и очистные сооружения.

Теги: