Капитальный ремонт двух школ проведут в Ростове

20.04.2019

В зданиях заменят системы отопления, окна, проведут отделочные работы

Фото: rostov-gorod.ru

20.04.2019, /=РО=/Капитальный ремонт двух образовательных учреждений начался в центре Ростова. Работы ведутся в школе №78, расположенной по адресу улица Красноармейская,5, и в гимназии №36, которая находится на улице Тургеневской,12. Об этом сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

– В ходе проведения капитального ремонта в общеобразовательных учреждениях будет произведена полная замена инженерных сетей, проведен ремонт конструкций, выполнены отделочные работы с применением новых современных материалов, отвечающих нормам пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, – сказал заместитель главы Администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун.

Срок выполнения работ по первому объекту, школе №78, 12 месяцев. В гимназии капитальный ремонт планируется закончить за 9 месяцев.

Фото: rostov-gorod.ru

Большое внимание во время ремонта будет уделено энергоэффективности объектов – в образовательных учреждениях заменят стекла, утеплят кровлю и фасады, изменят систему отопления с устройством индивидуального теплового пункта.

Школы оснастят новым оборудованием для кабинетов технологии, пищебблока и для инженерно-технического обеспечения. После ремонта учеников и учителей будет ждать новая мебель, инвентарь и полный комплект материалов необходимых для образовательного процесса.

Планируется отремонтировать и фасады зданий – они приобретут более современный облик. Школы также сделают доступнее для маломобильных групп населения, во время ремонта планируется установить пандусы. На территории учебных заведений будут выделены зоны для отдыха и проведения уроков физической культуры, сами территории благоустроят.

Отмечается, что ремонт и строительство новых образовательных учреждений является одним из важных приоритетов социальной политики администрации города. /=РО=/ уже писал, что к концу 2025 года в Ростове планируется построить 20 новых школ на 20,4 тыс. мест. Уже в мае и сентябре 2019 года могут открыться новые школы в микрорайонах «Суворовский» и «Красный Аксай».

Теги: 

Читайте также

Фото: мнистерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

17.11.2023563

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

10.02.20234 222

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.01.20231 283