Канатная дорога может соединить правый и левый берег Дона в Ростове

25.04.2020

Алексей Логвиненко также поделился планами на развитие набережной, Зеленого острова и Левобережного парка

Фото: Денис Демков

25.04.2020, /=РО=/Канатная дорога может соединить правый и левый берег Дона в Ростове, рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко в интервью «Интерфакс-Юг».

- Мы понимаем, что необходимо связать правый и левый берега Дона. И это тоже отражено в проекте, который находится в работе: у нас должна появиться канатная дорога с комфортными вагончиками, которая позволит переправляться с одного берега на другой, - говорит градоначальник.

Алексей Логвиненко поделился планами на развитие Зеленого острова (в генплан в этом году планируется внести изменения, согласно которым вместо существующего понтонного моста можно будет построить стационарный) и Левобережного парка (в следующем году там закончится строительство большого аквапарка и планируется строительство развлекательного парка с современными аттракционами).

Он отметил, что уже дан старт проекта по продлению набережной реки Дон и созданию пешеходной зоны на Театральном спуске. Набережную планируется продлить до 13-й линии. Ведется проектировка прогулочной зоны (ее ширина – 60 метров), которая соединит Театральную площадь и набережную.

- И еще напоминаю, что высота перепада в конечной точке около 40 метров. Вот эту разницу мы планируем использовать для строительства многоуровневой бесплатной парковки, где люди смогут оставлять свои автомобили как во время массовых мероприятий, так и просто приезжая погулять в центр города. На крыше парковки будет смотровая площадка, естественно, вниз, к набережной можно будет спуститься на лифтах.

Теги: