Какие спектакли посмотреть в выходные, не выходя из дома

03.04.2020

Афиша на 4-5 апреля

Фото: pixabay.com

03.04.2020, /=РО=/Нерабочие дни в стране были продлены до 30 апреля, в Ростовской области действует режим самоизоляции. Пока мы вынуждены оставаться дома, предлагаем вам подборку онлайн-спектаклей ростовских и не только театров.

Балет «Дон Кихот»

Фото: Ростовский музыкальный театр

Ростовский государственный музыкальный театр на своем YouTube-канале покажет балет на музыку Л. Минкуса «Дон Кихот». Спектакль был записан в 2018 году. В главный партиях - приглашенные солисты Бахтияр Адамжан («Астана-опера») и Рената Шакирова (Мариинский театр).

Когда: транслировать спектакль будут с  4 апреля 18:00 (мск) до 5 апреля 18:00
Где: канал музтеатра на YouTube
Цена: бесплатно

«Акико». Флэш-трэш аниме

Фото: vk.com/teatr18plus

Театр 18+ предлагает зрителям познакомиться Акико. «История хрупкой пиксельной гейши преломляется в нуар: вычислит тебя по IP в лучших традициях Пелевина соблазнительная Акико – человеческое лицо киберпространства. И сразу «вся жизнь земная лишь мгновение, лишь летний сон луны в пруду под песню птицы касиваги».

Когда: 4 апреля в 19:00
Где: https://youtu.be/h0Q7-17eTk0 (ссылка будет действительна 4 апреля в 19:00)
Цена: бесплатно 

«Хроники Макбета. Короли подъезда». Трагифарс

Фото: vk.com/teatr18plus

Еще один онлайн-спектакль, который предлагает Театр 18+ - трагифарс «Хроники Макбета. Короли подъезда». Его герои – муж и жена, в прошлом – палачи Гулага. Они ругаются, целуются, давят тараканов (и друг друга), периодически вспоминают молодость и в финале идут на совместное преступление – убийство.

Когда: 5 апреля в 19:00
Где: https://youtu.be/TRY34v_d9bs (ссылка будет действительна 5 апреля в 19:00)
Цена: бесплатно 

Балет «Марко Спада»

Фото: Дамир Юсупов, www.bolshoi.ru

В знаменитом балете зрители увидят сложную хореографию, прекрасные декорации, пантомимные сцены, балы, драгунов и бандитов. «Это изящный игровой балет, балет «плаща и шпаги», пропустить который было бы непростительной ошибкой», - пишут организаторы. Главную роль исполнил звезда мировой сцены Дэвид Холберг.

Когда: 4 апреля
Где: канал Большого театра на YouTube
Цена: бесплатно

Балет «Спящая красавица»

Фото: www.mariinsky.ru

Мариинский театр в это воскресенье покажет балет-феерию Петра Чайковского «Спящая красавица». Спектакль был записан в 2015 году. Роль принцессы Авроры исполнила Алина Сомова, роль принца Дезире – Владимир Шкляров.  

Когда: 5 апреля в 19:00
Где: канал Мариинского театра
Цена: бесплатно

Спектакль «Люди как люди»

Фото: onlineteatr.com

Премьера спектакля «Люди как люди» по пьесе Максима Горького «Зыковы» состоялась в театре имени Евгения Вахтангова в 2011 году. Владимир Иванов, назвав свой Горьковский спектакль «Люди как люди», пытается разобраться в том, что же объединяет людей начала ХХ века (время написания пьесы) и ХХI? Роль Антипы Зыкова играет Алексей Гуськов.

Когда: 4 апреля в 19:00 (будет доступен в течение 24 часов)
Где: онлайн-театр  
Цена: бесплатно

Спектакль «Маскарад»

Фото: onlineteatr.com

В эти выходные зрители смогут увидеть еще один онлайн-спектакль театра имени Евгения Вахтангова – «Маскарад» по поэтической драме Михаила Лермонтова. Премьера спектакля состоялась 21 января 2010 годы. «Маскарад» Римаса Туминаса — шоу клоунов, трагифарс, печальная комедия Дель Арте, опрокинутая в наши дни, закружившаяся под звуки вальса А. Хачатуряна, через десятилетия возвратившегося на вахтанговскую сцену, для которой был написан», - так пишут о спектакле организаторы.

Когда: 5 апреля в 19:00 (будет доступен в течение 24 часов)
Где:
онлайн-театр  
Цена: бесплатно

Новый спецвыпуск «Цирка дю Солей»

Фото: pixabay.com

Конечно, можно поспорить, то выступления «Цирка дю Солей» - это спектакль. Но его шоу – это нечто захватывающее воображение, поэтому мы решили включить в нашу афишу  новый часовой специальный выпуск «Цирка дю Солей». Кстати, выпуск от 27 марта можно посмотреть на YouTube-канале цирка.

Когда: 3 апреля
Где:
YouTube-канале цирка
Цена: бесплатно

Теги: