К лишению свободы приговорили дончан, убивших двух людей ради кражи птицы

01.09.2020

Ранее они уже были судимы за убийство и хищение имущества

Фото: pixabay.com

01.09.2020, /=РО=/В Ростовской области приговорили к лишению свободы двух жителей поселка Глубокий Каменского района – они убили двух человек. Изначально злоумышленники планировали только украсть домашнюю птицу из чужого домовладения.

Преступление произошло в октябре 2019 года, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области. Одному из мужчин было 22 года, второму – 41. Предварительно сговорившись, они незаконно проникли на территорию частного домовладения, чтобы украсть домашнюю птицу, но на месте преступления их застала хозяйка дома.

- Осознавая, что женщина может воспрепятствовать их преступному умыслу, один из обвиняемых нанес ей имеющимся при себе ножом множественные ранения в область туловища, от которых она скончалась на месте происшествия. Заметив сожителя погибшей, ставшего очевидцем их действий, обвиняемые поочередно нанесли ему множественные удары ногами, деревянной палкой и ножом по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, - говорится в сообщении.

После этого злоумышленники забрали из дома потерпевших не только домашнюю птицу, но и куриное мясо, и бутылку самогона.

Установлено, что оба дончанина уже были ранее судимы: один за убийство, другой за хищение имущества.

В зависимости от степени участия в совершенных преступлениях суд признал обвиняемых виновными в преступлениях, предусмотренных статьями «Разбой» и «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем». Одного из мужчин приговорили к 19 годам лишения свободы, отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима. Второго – к 17 годам лишения свободы, он отправится в исправительную колонию строгого режима.

Теги: