К 9 июня планируют полностью восстановить подачу горячего водоснабжения в Ростове

01.06.2021

Сейчас оно восстановлено у 85% потребителей

01.06.2021, /=РО=/В Ростове планируют полностью восстановить подачу горячего водоснабжения жителям города к 9 июня. Об этом со ссылкой на информацию теплоснабжающих организаций сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

К 1 июня горячая вода вернулась в дома 85% потребителей, у которых она ранее была отключена. Завершился 1 этап гидравлических испытаний тепловых сетей в западной и центральной частях города. Во время испытаний были выявлены «слабые места» теплосетей и дефекты, из-за которых в будущем могли возникнуть внештатные ситуации.

Временное ограничение подачи горячей воды необходимо для проведения работ – для отопления и горячего водоснабжения используются одни и те же коммуникации.

- В настоящее время теплоснабжающими организация в усиленном режиме завершается работа по устранению выявленных дефектов. Дефекты, которые не проявились сразу при проверке труб повышенным давлением, выявляются при заполнении системы. На устранение таких дефектов требуется дополнительное время, - говорится в сообщении.

Отмечается, что, если воды нет дольше установленного законом срока, потребитель может обратиться с заявлением о перерасчете в соответствии с установленным порядком в жилищную или ресурсоснабжающую организацию. 

Теги: