К 75-летию победы в Великой Отечественной войны в Ростове издадут две книги

11.02.2020

Финансирует издание администрация города

Фото: Асмик Абрамян

11.02.2020, /=РО=/К юбилею победы в Великой Отечественной войне в донской столице будут изданы две книги. Об этом 11 февраля на пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального» сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

- Первая книга - это биографии Героев Советского Союза и Полных кавалеров орденов Славы, - рассказала она.

А вторая - историческая работа, которая делается учеными Южного федерального университета. Это материал, связанный с участием ростовчан в Великой Отечественной войне.

- В них будет использован большой документальный материал. Мы финансируем издание этой книги, - добавила Елена Кожухова.

Подготовка к празднованию юбилея победы ведется уже сегодня. Еще в прошлом году глава администрации города подписал постановление о подготовке к празднованию 75-летию победы в ВОВ. План включает около 400 мероприятий. Это песенные фестивали, традиционные парад и шествие «Бессмертного полка», военно-патриотические игры, концерты, праздничный концерт и фейерверк.

- Есть предложения от известных артистов принять участие в этом концерте, но это все пока в работе, - сказала Елена Кожухова.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростове пройдут парады у домов освободителей города.

Теги: