К 2025 году в Ростове планируют открыть 25 школ

08.07.2019

Две из них введут в эксплуатацию в этом году

Фото: donland.ru

08.07.2019, /=РО=/Двадцать пять школ планируют открыть в Ростове до 2025 года, чтобы перевести всех детей на односменный режим обучения, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году завершат строительство двух больших школ: в микрорайоне Суворовский и в ЖК «Красный Аксай». В 2020 году завершат реконструкцию здания школы №32.

Кроме того, в ближайшие два года завершат проектирование еще пяти учебных учреждений: на территории ЮФУ, в шестом микрорайоне Левенцовки, в границах улиц Вересаева-Берберовская, на территории бывшего аэродрома ДОСААФ. Также запланирована реконструкция лицея №20 по улице  Металлургической.

В следующем году закончат доработку документации для строительства школы в пятом микрорайоне Левенцовки. Также разработают документы на строительство и реконструкцию еще семи школ: у Ростовского моря, в Суворовском, в ЖК «Соловьиная роща», в восьмом и втором микрорайоне Левенцовки, на улице Аксайская, 22, во втором микрорайоне Темерник.

- В отношении оставшихся перспективных участков для строительства девяти школ даны соответствующие поручения, необходимые для проведения мероприятий по формированию земельных участков и началу проектирования, - говорится в сообщении.

Теги: