К 10 ноября в Ростове появятся 120 дополнительных ковидных коек

04.11.2020

Перепрофилируют Южный окружной медицинский центр ФМБА России в Ростове

  • Фото: pixabay.com

04.11.2020, /=РО=/Южный окружной медицинский центр ФМБА России в Ростове к 10 ноября перепрофилируют под ковидный госпиталь на 120 мест, в том числе 12 реанимационных. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.

- Об этом на заседании Совета Федерации 3 ноября сообщила сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова. По ее словам, с ходатайством об этом к федеральным органам власти обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев. При помощи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой вопрос был оперативно решен, - говорится в сообщении.

Как отметила Ирины Рукавишниковой, с начала года из резервного фонда губернатор выделили более 914 млн рублей, в ближайшее время планируется дополнительное финансирование.

- По ее словам, сегодня чрезвычайно остро стоят две проблемы: дефицит специализированного коечного фонда и нехватка квалифицированных медицинских кадров. В связи с этим руководство региона обратилось за помощью к федеральным органам власти, - говорится в сообщении.

Теги: