Известный кинокритик Антон Долин встретится с ростовчанами и прочитает лекцию о Ларсе фон Триере

21.11.2018

В 2007 году он выпустил первую в России книгу о жизни и творчестве датского кинорежиссера

Антон Долин на презентации журнала «Искусство кино» в саду «Эрмитаж», 2017
Фото: ru.wikipedia.org
Антон Долин на презентации журнала «Искусство кино» в саду «Эрмитаж», 2017

21.11.2018, /=РО=/Кинокритик, журналист, теле- и радиоведущий, главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин приедет в донскую столицу 20 декабря, сообщается на странице группы K-ino.ru в социальной сети.

В программе - лекция Антона Долина о датском кинорежиссере Ларсе фон Триере, беседа с кинокритиком в формате «вопрос - ответ» и автограф-сессия.

- При чем здесь Антон Долин? Просто собаку Антона тоже зовут Ларс. Но мы пригласили его не только по этой причине. Антон Долин посвятил много лет исследованию творчества Ларса фон Триера, а в 2007 году выпустил книгу «Ларс фон Триер. Контрольные работы» - первую в России книгу о жизни и творчестве кинорежиссера, в основе которой не только анализ фильмов, но и откровенные интервью Ларса, которые тот дал на личной встрече с автором в Копенгагене, - говорится в сообщении.

Ларс фон Триер - датский кинорежиссер и сценарист, соавтор киноманифеста «Догма 95». Неоднократный призер международных кинофестивалей, в том числе лауреат главной награды Каннского кинофестиваля за картину «Танцующая в темноте», в которой сыграла певица Бьорк. «Антихрист», «Меланхолия», «Догвилль», «Нимфоманка» - вот лишь несколько фильмов Ларса фон Триера.

Напомним, в октябре в Ростов приезжал лауреат Каннского кинофестиваля, режиссер Андрей Звягинцев.

Теги: