Известный футбольный карикатурист изобразил нападающего «Ростова»

16.01.2019

Ранее героем карикатуры стал экс-игрок ростовской команды

Фото: vk.com/fcrostov

16.01.2019, /=РО=/Известный футбольный карикатурист Омар Момани нарисовал нападающего футбольного клуба «Ростов» и сборной Узбекситана Элдора Шомуродова.

На карикатуре он изображен рядом с вратарем сборной Узбекистана Игнатием Нестеровым. На проходящем сейчас Кубке Азии Элдор Шомуродов забил три гола в двух матчах. Ранее Омар Момани изобразил экс-игрока «Ростова» иранца Сердара Азмуна в образе Принца Персии.

©️ Omar Momani

На данный момент Шомуродов и Азмун делят второе место в гонке бомбардиров континентального первенства, в их активе по три гола. Первое место занимает катарец Альмоэз Али с пятью мячами.

Омар Момани является одним из самых известных футбольных карикатуристов. Его юмористические шаржи, героями которых становятся известные футболисты, пользуются большой популярностью среди болельщиков по всему миру. На его аккаунт в социальной сети Instagram подписаны более 450 тыс. человек. Родился Омар Момани в не самой футбольной стране – Иордании. Интересно, что его мать, черкешенка, переехала в эту страну из Нальчика.

Теги: