Избили стульями и закопали: четырех дончан будут судить за убийство двух человек, угон и кражу

27.07.2020

Также они незаконно лишили свободы сожительницу потерпевшего

Фото: pixabay.com

27.07.2020, /=РО=/В Ростовской области будут судить четырех дончан, которых обвиняют в убийстве двух человек, пособничестве, угоне, незаконном лишении свободы человека и краже, сообщает пресс-служба донского СУ СК РФ.

Преступление было совершено более года назад, в апреле 2019 года в одном из баров Ростова.

- По версии следствия, обвиняемые, действуя на почве личных неприязненных отношений, нанесли 48-летнему знакомому множественные удары руками, ногами и металлическими стульями по голове и туловищу. После этого они перевезли потерпевшего на территорию дачных участков, расположенных в Аксайском районе Ростовской области, где продолжили избиение, - говорится в сообщении.

От полученных травм мужчина скончался.

Чтобы скрыть убийство, в этот же день они напали на очевидца преступления, считает следствие. Они нанесли ему множество ударов руками и ногами по голове и туловищу. Когда мужчина пришел в бессознательное состояние, его закопали. Он скончался от механической асфиксии.

Также обвиняемые незаконно лишили свободы сожительницу одного из потерпевших, завладели мотоциклом KAWASAKI и автомобилем Mersedes S600 4 MATIC.

Расследованием занимался первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Ростовской области. По ходатайству следователя обвиняемых заключили под стражу. В зависимости от роли и степени участия в преступлении дончане обвиняются в преступлениях по статьям «Убийство», «Организация убийства», «Пособничество в угоне», «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением», «Угон», «Кража».

Доказательная база по делу собрана. Вместе с утвержденным обвинительным заключением его направили в суд для рассмотрения по существу.

Теги: