Из-за крупного пожара в центре Ростова перекрыли движение транспорта

23.11.2020

Горит 5-этажное здание на Шаумяна, 85

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

23.11.2020, /=РО=/В центре Ростова из-за крупного пожара в нежилом многоквартирном доме на Шаумяна, 85, перекрыто движение транспорта, пишет пресс-служба администрации Ростова.

- От Железнодорожного вокзала транспорт движется по схеме: ул. Большая Садовая - пер. Газетный- ул. Пушкинская -пр. Ворошиловский-ул.Большая Садовая и далее по маршруту. Движение троллейбусов организовано по схеме: Привокзальная площадь-Красноармейская-Шолохова, - пояснили в мэрии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, огонь в здании вспыхнул около полуночи 23 ноября. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 00:14. Пламя распространилось на 3 и 4 этажах.

- Площадь пожара – 450 квадратных метров, ему присвоен ранг 3. Тушение здания изнутри невозможно. Причина возгорания устанавливается, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

Из соседнего здания на улице Б. Садовая, 92, Эвакуированы 59 человек, из них четверо – дети. Люди размещены в гостинице. К тушению пожара привлекается 122 спасателя и 41 спецмашина.

Отмечается, что погибших и пострадавших нет.

Теги: