Из-за аномально теплой погоды ростовчане могут отключить отопление

08.03.2020

Для этого нужно провести общее собрание собственников

Фото: pixabay.com

08.03.2020, /=РО=/В Ростове установилась очень теплая погода, однако отопительный сезон еще не завершен, в связи с чем многие горожане испытывают дискомфорт. Поэтому собственники многоквартирных домов на общем собрании могут принять решение завершить отопительный сезон до выхода соответствующего постановления городской администрации. Об этом сообщает департамент ЖКХ и энергетики.

Для обеспечения нормативных параметров горячего водоснабжения (55 -60 градусов), температура теплоносителя должна быть не менее 70 градусов. При этом многие многоэтажные дома в Ростове не имеют терморегуляторов, которые поддерживают температуру теплоносителя в зависимости от температуры воздуха на улице.

- Если дом не подключен к централизованному теплоснабжению и отапливается собственной котельной, то начало и окончание отопительного периода определяются на собрании собственников. Если такое решение не было принято, то отопительный период начинается и заканчивается в сроки, установленные органами местного самоуправления, как и для домов с централизованным отоплением, - добавили в пресс-службе.

На общем собрании собственников также можно установить сроки начала и окончания отопительного сезона в домах с централизованным отоплением. Его досрочное завершение необходимо согласовать с организацией, которая предоставляет услуги по отоплению.

Теги: