Из окна РОКБ выпал пациент

26.10.2021

По факту случившегося проводится следственная проверка

26.10.2021, /=РО=/Вечером 25 октября 2021 года пожилой пациент Ковидного моногоспиталя Ростовской областной клинической больницы выпал из окна собственной палаты на четвёртом этаже. Все обстоятельства этого трагического происшествия уже исследуют правоохранительные органы. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

– Мне доложили, что состояние этого пациента его лечащие врачи оценивали, как достаточно тяжелое, очень беспокоил возраст со всеми вытекающими отсюда проблемами. Пациент находился на кислородной поддержке, но общался с персоналом, пользовался телефоном. Вечером ему помогли поужинать, завершили положенные лечебные процедуры, и он попросил выключить свет и закрыть дверь, – комментирует произошедшее главный врач РОКБ Вячеслав Коробка.

По словам руководителя, в палате он находился один, поэтому судить о том, что спровоцировало произошедшее, сейчас невозможно. Но врачи у себя в инфекционном стационаре неоднократно сталкивались с неврологическими нарушениями работы мозга, с расстройством сознания у ковидных больных. Правда, до трагических финалов, как это уже случалось ранее у коллег в других госпиталях, пока не доходило.

- Я глубоко сочувствую родным и близким пациента. И считаю своим врачебным долгом еще раз напомнить всем, что относиться к коронавирусной инфекции, как «обычному гриппу» – смертельно опасное заблуждение. В каждом организме, куда он попадает, этот вирус находит слабые места, и далеко не всегда это только легкие и сердце. Пока большая часть нашего общества предпочитает относиться к вакцинации как к неприемлемому эксперименту, ковид проводит на всех нас свой собственный, безо всяких разрешений и с куда более непредсказуемыми последствиями, - говорит Вячеслав Коробка.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024984

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

07.03.20241 684

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

07.03.2024622

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

25.02.2024828