Из аэропорта «Платов» открываются новые регулярные рейсы

17.02.2021

Продолжается работа по восстановлению географии полетов донской авиагавани

Фото: donland.ru

17.02.2021, /=РО=/Авиакомпании открывают новые регулярные рейсы из аэропорта «Платов». Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Так, 16 февраля «Азимут» открыл новое направление Ростов-Минск-Ростов, тремя днями ранее рейсы из донской столицы в Минск возобновила авиакомпания «Белавиа», а с 3 марта авиакомпания UTair приступает к полетам в Элисту.

- В текущем году мы продолжаем работу по восстановлению географии полетов аэропорта «Платов», темпы которой пришлось снизить в связи с карантинными мерами. Для дальнейшего наращивания объема пассажирских авиаперевозок продолжится их субсидирование на условиях софинансирования из федерального бюджета. В 2020 году, в период действия ограничительных мер, это помогло сохранить маршрутную сеть и существенно поддержать работу донской аэрогавани, - рассказал заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков.

Субсидировались рейсы в Астрахань, Волгоград, Грозный, Казань, Калининград, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижнекамск, Нижний Новгород, Омск, Самару, Сочи. В рамках софинансирования привлечено 233,8 млн рублей средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, откуда авиакомпании совершают полеты в Ростовскую область.

Теги: